Златоуст достойно представил в Европе «ножевую столицу России»

Среда, 18 Мая 2016

12-15 мая 2016 г. официальная делегация из Златоуста во главе с мэром ЗГО Вячеславом Жилиным на правах почетного гостя приняла участие в международной выставке «Coutellia-2016» в г.Тьере, Франция. В состав делегации вошли: представители Администрации Златоустовского городского округа, Гильдии мастеров-оружейников Златоуста, СМИ.

Компании «АиР» выпала высокая честь представлять Златоуст в качестве признанного оружейного центра России на форуме, где собрались известные мировые столицы по производству ножей из таких стран, как: Франция, Австрия, Болгария, Испания, Италия, Чехия, Япония, Турция, США и др.

От имени Гильдии мастеров-оружейников Златоуста городу-побратиму Тьеру была вручена казачья шашка, изготовленная Компанией «АиР». Шашка выполнена из дамаска Zladinox, одна ее сторона украшена памятной надписью: «Aux gardiens des traditions de la coutellerie française de la part des descendants, les forgerons couteliers de Zlatoust», что в переводе на русский означает: «Хранителям французских ножевых традиций от потомков мастеров-оружейников Златоуста!». На оборотной стороне шашки нанесены гербы Златоуста и Тьера, а также логотипы компаний и мастеров-членов Гильдии.

В ходе мероприятия Владимир Герасимов, заместитель генерального директора Компании «АиР», был принят в Гильдию ножевых мастеров города Тьера.

Майская встреча глав Тьера и Златоуста, представителей Гильдий мастеров с многолетней традицией – еще один шаг в деле укрепления партнерских отношений между двумя мировыми ножевыми столицами и развития перспективных направлений сотрудничества.

Поделиться:

Создание сайта: Рекламное агентство Да! Златоуст