Рисуя золотом по стали...

Пятница, 30 Октября 2015

В рамках празднования 200-летнего юбилея в первые дни ноября Златоустовская оружейная фабрика приглашает друзей и ценителей уникального искусства на торжественное открытие Ассортиментного кабинета.

У гостей старейшего предприятия на Южном Урале появится великолепная возможность насладиться произведениями искусства и предметами быта, созданными мастерами фабрики за предыдущие два столетия. Познать историю развития уникального мастерства и убедиться в таланте современных художников, виртуозно соединяющих сохраненные традиции и полет творческой мысли.

«На сегодняшний день в коллекции оружейной фабрики собрано более трёх тысяч изделий. Это и исторические артефакты, и современные работы. Не смотря на то, что немалые планы уже осуществлены, поиск, приобретение и изготовление экспонатов для Ассортиментного кабинета продолжается» - рассказывает генеральный директор Златоустовской оружейной фабрики Валерий Томея.

Сегодня Ассортиментный кабинет доступен только VIP-гостям Златоуста. Но в ближайшее время, в целях культурно-просветительского и военно-патриотического воспитания молодежи, в планах генерального директора фабрики Валерия Томея сделать посещение музея возможным и для школьников.

Самобытное искусство Златоустовских мастеров прославило не только Урал, оно стало достоянием и гордостью Отечественной истории, национальным достоянием. Уверены, открытие экспозиции станет знаковым культурным событием, как для Златоуста, так и для Челябинской области.

Поделиться:

Создание сайта: Рекламное агентство Да! Златоуст