Из жизни Гильдии

Мастерские
21.11.2011
Мастерские "ЛиК" примут участие в выставке "БашЮвелир-2011"

Мастерские декоративно-прикладного искусства "ЛиК" примут участие в международной выставке "БашЮвелир-2011", которая пройдет с 24 по 27 ноября в здании ипподрома «Акбузат».

Визит Губернатора Челябинской области на предприятие «Грифон»
18.11.2011
Визит Губернатора Челябинской области на предприятие «Грифон»

8 ноября 2011 г. Губернатор Челябинской области Юревич Михаил Валериевич посетил предприятие «Грифон», входящее в состав Гильдии мастеров-оружейников Златоуста.

Медали «РОСоружия» вручены лучшим бардам страны
01.07.2011
Медали «РОСоружия» вручены лучшим бардам страны

Вот уже в 35 раз на берегу Ильменского озера проходит крупнейший в России фестиваль бардовской песни. Сегодня зрительская аудитория это музыкального форума насчитывает более 40 тысяч человек, а география - от Петрозаводска до Петропавловска-Камчатского.

Изделия ООО
30.06.2011
Изделия ООО "СКаТ" в кругосветке

В июле 2011г. из порта Салехард через Североморск, Скандинавские страны,Германию уходит в кругосветное плавание яхта "Северная Корона". Вместе с ним в морском походе будут участвовать "Офицерский кортик" и "Рында", изготовленные златоустовской фирмой "СКаТ".

Знак Губернатора
03.06.2011
Знак Губернатора

Торжественная церемония инаугурации (вступления в должность) губернатора Ульяновской области Сергея Морозова прошла в Мемориальном центре 8 апреля 2011 года. Сергею Ивановичу был вручен Почетный Знак Губернатора изготовленный по специальному заказу мастерами фабрики "Оружейникъ".

«РОСоружие» - дипломант выставки
27.05.2011
«РОСоружие» - дипломант выставки

Достойно представили свою продукцию оружейники из Златоуста - предприятие «РОСоружие». На выставке можно было увидеть огромный ассортимент компании: ножи (более 700 штук), сабли, мечи, палаши, кинжалы, кортики, подарочные наборы, эксклюзивные изделия и др.

ОРУЖЕЙНИКЪ - КОСМОСУ
27.04.2011
ОРУЖЕЙНИКЪ - КОСМОСУ

Фабрика «Оружейникъ» (Златоуст) создает юбилейную коллекцию кортиков, посвященную выдающимся деятелям космонавтики, в связи с 50-тилетием полета в космос первого космонавта Земли!

«Гагаринский» - за номером один!
25.04.2011
«Гагаринский» - за номером один!

В эти апрельские дни, когда космическая тема оказалась в центре всеобщего внимания, в редакцию газеты заглянул всегда очень занятой и не любящий «светиться», но очень известный златоустовец Виктор Алексеевич Наумов - генеральный директор предприятия «Практика», заслуженный работник культуры России.

Создание сайта: Рекламное агентство Да! Златоуст