Новинка - нож "Виват, Россия!" с применением дерева Падук

Понедельник, 17 Мая 2021

Дерево Падук родом из Центральной и тропической части Западной Африки. Благодаря произрастанию дерева во влажном тропическом климате, Падук невероятно влагостойкий, твердый и прочный. Эта древесина очень долговечна и устойчива к поражению насекомых, плесневых грибков и бактерий, обладает насыщенно ярким природным цветом.

Компания "Росоружие" разработала ножи с рукоятью из этого благородного дерева.

Баннер ПАДУК 1200 для статьи

 

Один из вариантов - нож подарочный "Виват, Россия!":

  • Создан, как дань уважения к офицерам российской армии.
  • Является частью серии ножей, посвящённой российской Армии.

 

Эту модель наделили отличными показателями по прочности, конструкция продумана до каждого сантиметра, используются только качественные материалы.

 

Клинок имеет симметричное сужение и высокие спуски, от середины обуха начинается фальшлезвие. Клинок сплошной, проходит через всю рукоять. Благодаря особой форме клинка, нож отлично приспособлен для совершения колющих и режущих движений. Украшение клинка выполнено вручную в традиционном стиле Златоустовских мастеров-оружейников методом травления и золочения. На лицевой стороне клинка размещена гравировка с изображением герба МО РФ и надписью: «Министерство обороны Российской федерации», оборотная сторона клинка украшена растительным орнаментом.

 

Рукоять эргономичной формы уверенно и прочно ложится в любую ладонь, а полноценная гарда не дает соскользнуть пальцам при резах от себя. Нож удобно ложится в руку, благодаря наличию небольшого упора. Оковка и навершие рукояти изготовлены из латуни и украшены объёмными изображениями военной техники. На лицевой стороне изображены Российский сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31 и танк Т-14 Армата, на оборотной стороне изображён флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф».

Каждый нож «Виват, Россия!» упаковывается в подарочную коробку (двухэтажную), изготовленную из натурального дерева с изображением герба МО РФ на крышке и отделанную изнутри бархатом.

 

Характеристики:

Длина

290 мм

Длина клинка

155 мм

Толщина клинка

5 мм

Твердость

56-58 HRC

Рукоять

Кап берёзы

Сталь

95х18

Ножны

поясные ножны из натуральной кожи

Подставка                                                Бук

 

Украшенное холодное оружие Златоустовских мастеров отличается тонкостью и четкостью изображения, неповторимым изяществом. Сочетание золотого орнамента и сверкающей полированной поверхности придает изделиям особую оригинальность и красоту!

 

Поделиться:

Создание сайта: Рекламное агентство Да! Златоуст