Ученье – свет, работы юных граверов колледжа ЗлатИК

Понедельник, 31 Мая 2021

 

Пополнение кадров, обучение молодежи  златоустовской гравюре – это залог продолжения искусства Златоуста.

На базе колледжа ЗлатИК открыта специальность «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы». Студенты имеют возможность пройти практику на ведущих оружейных предприятиях города (ДПИ ЛИК, АиР, Практика, Грифон, Златко, Златдекор, Росоружие) и получить помощь в разработке дипломным проектов.

Очень нравятся студентам уроки на пленерах (при естественном свете, в естественных условиях – на природе). Погода в мае 2021 года стоит теплая, чудесная, воодушевляет.

 

С какими успехами завершают учебный год ученики:

 ♦ Группа ХП-31, 1 курс с удовольствием постигают азы творчества по теме «Передача воздушной перспективы». Урок проходит на природе.

 

1.Златик на пленере 2.пленер по живописи

 

♦ Студенты-граверы 2 курса уже вышли на учебную практику. Изучают исторические места, объекты культурного наследия и переносят впечатления в свои работы. Последний  урок был посвящен теме "Памятники архитектуры родного города", где ребята смогли воплотить свои знания в «живые» работы.

 2 курс на практике  7на выпуск 

 

♦ Выпускники-граверы закончили курсовые работы и приступили к выполнению дипломных работ. Есть особенные работы. Например, одна посвящена юбилею полета первого человека в космос.  Исаенко Анастасия к 60-летию полета человека в космос, представляет панно «Гагарин» совместно с наставниками,  мастерами из мастерских ДПИ ЛИК.

 3.Исаенко эскиз 4.Исаенко выпуск

 

Информация о колледже ЗлатИК в социальной сети ВК

 

Поделиться:

Создание сайта: Рекламное агентство Да! Златоуст