Гильдия мастеров оружейников подписала протокол намерений о партнёрском сотрудничестве с депутатом государственной думы РФ О.А. Колесниковым.

Пятница, 27 Мая 2022

Златоустовская Гильдия мастеров-оружейников обратилась с просьбой содействовать в решении вопроса сертификации. Сертификаты на свои изделия обязаны оформлять все без исключения производители. При этом срок действия документа – 2 года, потом его необходимо продлять, несмотря на то, что нож, сабля или кинжал не изменились.

А это – время, которое тратится в походах по кабинетам, и деньги – по 30 тысяч за сертификат. Если учесть, что видов изделий каждое предприятие выпускает сотни, то речь идёт о миллионах рублей. Которые могли быть потрачены на оснащение производства, новые разработки или премии мастерам.

Готов организовать встречу Гильдии мастеров-оружейников с представителями Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, чтобы поставить вопрос о внесении изменений в законодательство. Серийная продукция делается долгие годы, потому срок действия сертификатов можно увеличить или вообще сделать их бессрочными.

Считаю, что такое решение будет одним из способов поддержать отечественного производителя, избавив его от лишних затрат и бумаг.

E6TZu5l9MN7Y05f4AfF8uPZY6Rgbk2kVJncRNUo71MjcTxqWmcvKGSgJHmV 1yyD4qaZxCTufABd swiaft0s2hf

Поделиться:

Создание сайта: Рекламное агентство Да! Златоуст