Медали «РОСоружия» вручены лучшим бардам страны

Пятница, 01 Июля 2011
Медали «РОСоружия» вручены лучшим бардам страны

Вот уже в 35 раз на берегу Ильменского озера проходит крупнейший в России фестиваль бардовской песни. Сегодня зрительская аудитория это музыкального форума насчитывает более 40 тысяч человек, а география - от Петрозаводска до Петропавловска-Камчатского, кроме того традиционно в Миасс приезжают делегации из Казахстана, Украины, Белоруссии, Канады...

Рашит Бабаев, художественный руководитель фестиваля:

«Это один из самых значимых фестивалей в России на сегодняшний день. Остальные фестивали разукрупнились, например, Грушинский, а Ильменский, наоборот, укрупнился и стал самым крупным ландшафтным фестивалем в России».

Ильменский фестиваль - как целое созвездие талантов, здесь можно увидеть известных российских музыкантов, таких как Олег Митяев, Леонид Марголин, Радион Марченко, Галина Хомчик, Андрей Макаревич, Вячеслав Ковалёв и многих других.

Кроме того, каждый год происходят настоящие открытия, ведь в рамках Ильменки проходит конкурс бардов. Музыкальные состязания идут на 3 сценах одновременно. Но больше всего зрителей собирает самая молодая площадка - детская республика.

Златоустовский клуб самодеятельной песни «Рифей» уже завоевал признание Ильменского фестиваля. За 11 лет участия в конкурсе было немало побед, но самой ценной оказалась награда 2006 года.

Эльвира Гильманова, руководитель КСП «Рифей»:
«Это было на главной сцене, очень торжественно, призы нам вручали Олег Митяев и Дмитрий Харатьян. Нас пригласили на сцену, вручили диплом и медаль. Сам факт: выйти на сцену и из таких рук получить эти призы - это очень волнительно. А потом нам позволили опустить флаг Ильменского фестиваля, когда он закрывался».
Эти призы - результат работы златоустовского предприятия «РОСоружие», которое уже на протяжении 6 лет является золотым спонсором фестиваля. Медали, подковы и ножи находят место в частных коллекциях не только лауреатов конкурса, но и почётных гостей.

Рашит Бабаев, художественный руководитель фестиваля:
«Проблема изготовления медалей была и в советские времена, они были и деревянные и бумажные, когда везло, их делал завод Ленина, единственное производство было... А на сегодняшний день у нас очень красивые медали, не стыдно в своей коллекции иметь такую медаль».

Сергей Павлов, коммерческий директор ООО «РОСоружие»:
«Поддержка спонсорская такого фестиваля для нас очень значима. Фестиваль в настоящее время приобретает всё большую известность, поэтому для нас очень важно являться спонсорами такого фестиваля».

Именно благодаря поддержки неравнодушных людей: меценатов и спонсоров единственный в своем роде песенный праздник под открытым небом на берегу Ильменского озера хранит верность традициям, продолжает развиваться и с каждым годом становится все более популярным.

Поделиться:

Создание сайта: Рекламное агентство Да! Златоуст