При активном участии Фабрики «ОружейникЪ» был проведен Чемпионат по историческому фехтованию

Среда, 30 Ноября 2011
При активном участии Фабрики «ОружейникЪ»  был проведен Чемпионат по историческому фехтованию

26-27 ноября в г. Златоусте ожили старинные легенды и былины. Между Уреньгой и Таганаем , в долине реки Ай рука об руку мастерство и мужество встречали тех, кто бережно хранит дух побед и умения предков.

Впервые в нашем городе Клубом исторической реконструкции и исторического фехтования «Страга» и Фабрикой «ОружейникЪ»  был организован и проведен Открытый региональный чемпионат по историческому фехтованию «Злат-Булат 2011» .

Подобные турниры и фестивали стали знаковыми в наше время.  Своей основной задачей  организаторы считают  возрождение и укрепление многовековых традиций воспитания воинского духа, приобщение  к историческому и культурному наследию своего народа, формирование высоких моральных ценностей, активной жизненной позиции, возрождение средневековых традиций мечевого боя и кузнечного дела, воссоздание исторических реалий и создание условий для соприкосновения с ожившей историей.  Как известно, Златоуст называют городом мастеров, городом  оружейников. Где же еще, как не в нашем городе, проводить такие праздники?

Именитые бойцы из Уфы, Оренбурга, Челябинска, Екатеринбурга, Миасса и Златоуста приняли участие в состязаниях на ристалище за главные призы турнира, предоставленные Фабрикой «ОружейникЪ» подавая пример доблести и чести.

Поделиться:

Создание сайта: Рекламное агентство Да! Златоуст