Златоустовский Краеведческий музей представил в своих залах новую экспозицию под названием Творческое наследие Златоуста

Вторник, 14 Сентября 2021

Выставка приурочена к праздникам: день оружейника и день города. 

Златоустовцы и гости города имеют великолепную возможность близко познакомиться с экспонатами оружейного и прикладного искусства гравюры на металле. 

практика           са 

image-7 

7 предприятий Гильдии мастеров - оружейников (ЛиК, Практика, Грифон, АиР, Маок, Златко, Златдекор, Росоружие) предоставили уникальные образцы изделий из своих коллекций - сабли, кортики, мечи, шкатулки, винные наборы, подсвечники. 

 

Каждое изделие - уникально и выполнено по индивидуальному эскизу заслуженного художника. В отличие от массовых изделий, которые сейчас представлены в широком ассортименты в интернете и розничных магазинах, это ручная работа с применением ценных материалов и сложных техник украшения (резьба по металлу, ажурная резьба, золочение, чернение, всечка по дереву и другие). 

 

Для обогащения знаниями и культурой рекомендуем сводить детей, познакомить со знаменитым искусством гравюры на металле, узнать имена выдающихся мастеров современности.

Ведь культура - это внутреннее развитие и богатство человека. 

плакат 

лик          маок   

Приходите! Будет интересно)     

Поделиться:

Создание сайта: Рекламное агентство Да! Златоуст