Ушла из жизни экс-президент гильдии мастеров-оружейников Златоуста. Её жизнь оборвалась неожиданно…

Суббота, 23 Марта 2024

Её жизнь оборвалась неожиданно… 22.03.2024 года, ушла из жизни экс-президент гильдии мастеров-оружейников Златоуста.

Златоустовские оружейники — коллективы предприятий Гильдии мастеров-оружейников скорбят. Не стало человека, который семь лет возглавлял брендовую организацию Златоуста, — Светланы Анатольевны Мукомоловой. 

Она не занимала почётную должность, а возглавляла родное ей по духу творческое сообщество и всячески расширяла возможности представления современного златоустовского искусства, но при этом трепетно относилась к истории. Она объединяла талантливые оружейные фирмы, боролась за укрепление сообщества, а творческую высоту изделий Гильдии мастеров-оружейников Златоуста представляла на различных выставках российского и международного звучания. Светлана Анатольевна не знала покоя, стучалась во все двери, представляя и доказывая степень важности  деятельность Гильдии. Благодаря её горячему сердцу и неугомонности души ей многое удалось. Оружейники, её единомышленники, правление Гильдии это знали и ценили. Можно сказать, что семь лет, они были, как за каменной стеной. Потому и не отпускали свою Светлану Анатольевну, когда она собралась покинуть пост. 

В октябре 2022 года Светлана Мукомолова завершила работу на посту президента Гильдии мастеров-оружейников Златоуста, но в любую минуту, если нужно, спешила на помощь. Она любила искусство гравюры, чувствовала его как профессионал, имея за плечами опыт становления и развития фирмы «Грифон». Она любила Златоуст, его природу,  свой прекрасный сад на Чёрной речке, своих детей, друзей. Она тонко чувствовала красоту мира, не уставала видеть прекрасное. Светлый человек.  А по светлому человеку и скорбь, и память — светлые. Нижайший поклон за жизненный труд от всех, кто трудился рядом со Светланой Мукомоловой.

Прощание со Светланой Анатольевной Мукомоловой пройдёт 27 марта в Храме Серафима Саровского в 14.00.500

 

Поделиться:

Создание сайта: Рекламное агентство Да! Златоуст